JSN ImageShow - Joomla 1.5 extension (component, module) by JoomlaShine.com

Partenaires

ANJOU MAINE DECATHLON Mondovélo SUPER U ARNAGE E-CYCLES NOTAIRES Vandb CYCLES BOX SWEET FM OUEST FRANCE MSB PARTNERS CONCEPT Votre publicité ici CG72 SETRAM ANTARES Votre publicité ici
atinées DECATHLON Découvertes de la piste : Finale Sarthe_Mayenne
Écrit par Comite Technique Piste   
25-09-2013

Samedi 28 septembre aura lieu sur le vélodrome Léon Bollée du Mans la finale Sarthe_Mayenne des Matinées DECATHLON Découvertes de la piste. Les 5 meilleurs des différentes catégories (7) des 2 départements s'affronteront au cours d'un scratch et d'une élimination. Près de 70 jeunes, âgés de 4 à 14 ans sont attendus. Ci-après la liste des qualifiés.
 
                            
 FILLES Benjamines_Minimes


Nom     Prénom  Club   
BESNIER MAUREEN LE MANS SV     
MOREAU  FLAVIE  VC CHÂTEAU GONTIER     
DUVAL   ADELE   NL     
MARSAL  OCEANE  LAVAL CYCLISME 53      
GEGU    JUSTINE UC SUD 53      
DURAND  JULIETTE        BC MAYENNAIS   
DAMOURETTE      OLIVIA  BC MAYENNAIS   

FILLES Poussines_Pupilles

Nom     Prénom  Club   
LAUNAY  CLAIRE  VS FERTOIS     
GUITON  ANAELLE EC MAYENNAISE  
BERGUA  ZOE     VS FERTOIS     
ORY     CAMILLE CS MAINVILLIERS
GUIARDIERE      CLEMENCE        EC MAYENNAISE  
DREUX   ELISE   NL     
REILLONC        CHLOE   EC CRAON RENAZE
ELUARD  DORINE  EC CRAON RENAZE

Pré licenciés - < 6 ans

Nom     Prénom  Club   
BARRE   ROBIN   CS MAINVILLIERS
HEULOT  LENY    CC ERNEEN      
LE BARBIER      ANTONIN UC ALENCON DAMIGNY     
BROUARD MATHEO  VS FERTOIS     
MARIET  THEODORE        BC MAYENNAIS   
LOGEREAU        TIM     UC ALENCON DAMIGNY     
HAUTBOIS        THEO    EC CRAON RENAZE
BEUCHER MATHIS  BRETTE SPORTIF
ELUARD  MOEMIE  EC CRAON RENAZE

Poussins - 7 et 8 ans

Nom     Prénom  Club   
ENGOULVENT      JORDAN  SABLE SC       
DOISNEAU        MANEL   VC CHÂTEAU GONTIER     
FRESNAY ALLAN   VS FERTOIS     
JAQUELIN        LEO     VC CHÂTEAU GONTIER     
LELIEVRE        MATHURIN        CS MAINVILLIERS
DUROY   JUSTIN  EC MAYENNAISE  
BOULAY  HUBERT  LE MANS SV     
MILET   THIBAULT        UC SUD53       
COURCIER        THOMAS  VS FERTOIS     
GEGU    BASILE  UC SUD53       

Pupilles - 9 et 10 ans

Nom     Prénom  Club   
BONIFAIT        PAUL    CO CHÂTEAU DU LOIR     
FOUGERAY        JOCELYN LAVAL CYCLISME 53      
MARTINAND       BRIEUC  BRETTE SPORTIF
MORIN   ANTOINE VC CHÂTEAU GONTIER     
HAMELIN MARC    BRETTE SPORTIF
POIRIER GABIN   LAVAL CYCLISME 53      
PERLEAUX        DORIAN  UC MONTGENOISE
GRAS    ENZO    VC CHÂTEAU GONTIER     
VOISIN  ROBIN   LE MANS SV     
BOBARD  DAMIEN  VC CHÂTEAU GONTIER     

Benjamins - 11 et 12 ans

Nom     Prénom  Club   
TESSE   DORIAN  SABLE SC       
GUIARDIERE      KEVIN   EC MAYENNAISE  
DUBOIS  STANISLAS       UC ALENCON DAMIGNY     
HOUSSEAU        FLORIAN LAVAL CYCLISME 53      
LAUNAY  JULIEN  VS FERTOIS     
MILET   HUGO    BC MAYENNAIS   
BESNIER ERWAN   LE MANS SV     
DERVAL  YANN    EC CRAON RENAZE
LEBERON PIRLOUIT        CS MAINVILLIERS
GAUTIER BAPTISTE        BC MAYENNAIS   

Minimes - 13 et 14 ans

Nom     Prénom  Club   
BARRE   LUCAS   CS MAINVILLIERS
MONNIER BRYAN   EC CRAON RENAZE
BERTRAND        QUENTIN LE MANS SV     
GAUTIER MAXIME  BC MAYENNAIS   
LE GUENNIC      VICTOR  LE MANS SV     
LALONNIER       BAPTISTE        LAVAL CYCLISME 53      
LEGAUFFRE       JORDAN  BC MAYENNAIS   
DELHOMMEAU      LEO     EC MAYENNAISE 

 
< Précédent   Suivant >